Как сделать приглушенную ноту в сонаре?

Продукты Cakewalk

Как сделать приглушенную ноту в сонаре?

Сообщение Серж Райм » Пт янв 28, 2011 0:30

Друзья, как сделать приглушенную ноту в сонаре? И в окне стафф ли это делать?не могу найти.
спасибо
Серж Райм
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Пт янв 28, 2011 0:44

..."Приглушённую", насколько я понял - это уменьшить значение velocity. Делается в Piano-rolle. Навести курсор на середину "ноты", появится карандашик с линеечками, и перетянуть значение вниз... (или наверх, если нужно увеличить.)
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Серж Райм » Пт янв 28, 2011 3:04

Морской кот писал(а):..."Приглушённую", насколько я понял - это уменьшить значение velocity.

Я имел ввиду не значение velocity, а технику игры на электрогитаре P.M. (PALM MUTE).можно ли сделать такой эффект? :roll:
Серж Райм
Новичок
Новичок

Сообщение Radarik » Пт янв 28, 2011 20:06

Объяснять надо нормально... ПРиглушенную ноту в Сонаре... Черт знает что... Приглушенную ноту на гитаре!!!? Так это не зависит от Сонара... Если данный семпл приглушенной ноты есть в инструменте, то можно сделть, читай мануал инструмента... Если нет семпла, то и нельзя сделать...
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Пт янв 28, 2011 20:07

Ну а если на живой гитаре... То самому придется сыграть... Опять же Сонар тут ни при чем...
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение dayanat » Пт фев 04, 2011 18:55

в дополнение к предыдущим комментам, если инструмент не семплированный, а синтезирует звук- то можно поковыряться с настройками ADSR и эквалайзером...нарулить тоже можно, если нет нужных семплов в инструменте.
но муторноооооооооо......пипец как :)
dayanat
Любитель
Любитель

Re: Как сделать приглушенную ноту в сонаре?

Сообщение Victor » Пн фев 07, 2011 1:56

Серж Райм писал(а):Друзья, как сделать приглушенную ноту в сонаре? И в окне стафф ли это делать?не могу найти.
спасибо

Приглушённые звуки есть во многих виртуальных гитарах. Я себе сам засэмплировал свою в халион и в ризоновский NN XT. Пользуюсь, когда необязательно вживую играть.
А из виртуальных, из тех, что мне попадались с приглушёнными, мне нравится патч Strat Edge w Mutes, что в NN XT. Там приглушёнными звуки становятся, если velocity меньше 95. Но если навесить рычалку, то приглушённость часто пропадает.
Victor
Участник
Участник

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}