Вопрос по велосити в пиано ролле!

Продукты Cakewalk

Вопрос по велосити в пиано ролле!

Сообщение Серж Райм » Пт янв 21, 2011 19:15

Делаю ударные в пиано ролле.велосити везде одинаковая.можно ли как-то выделить весь трек и сделать её разную, тише,громче.не хочеться каждую ноту менять.трек минуты на четыре.я месяц буду его менять если каждую ноту отдельно.
Вопрос чувствую дурацкий, ответ где-то перед носом,но не могу понять. :oops:
Серж Райм
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Пт янв 21, 2011 22:48

...С ударными можно так: Слева в списке инструментов щёлкнуть по нужной "ноте". Весь ряд таких же будет выделен. Установить значение велосити для всех выделенных одновременно. (Например бочка). Далее щёлкаем по тарелке и регулируем значение её. И так для всех инструментов. В результате ударные начнут звучать "немного поживее" и с каждой нОточкой поотдельности возиться меньше придётся. То есть работаем со строками, содержащими один и тот же инструмент... Или выделить участок "нот" и поработать с ним. :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AGP » Сб янв 22, 2011 1:55

А мне показалось человек про другое спросил. Речь, по-моему, о том, что-б один инструмент был всё время с разной velocity,да? Если да, то, во-первых - можно просто не весь трек вручную пройти а такта четыре и потом копировать, а во-вторых - выделяем одну ноту (инструмент) в партии, потом:Process -> MIDI FX -> Cakewak FX -> Velocity. Откроется панель "прибора", там включить (нажать) Randomize и поиграться с Amount и Tendency. Ну и не лишне help почитать на эту штуку :) .
AGP
Новичок
Новичок

Сообщение Серж Райм » Сб янв 22, 2011 2:52

Морской кот и AGP
СПАСИБО! за быстрые, лаконичные и полезные ответы!

AGP
Спасибо!Это именно то, что я имел ввиду!Спасибо!Не понял, КАК это работает, но эффект получился тот, что я хотел.Придал живости барабанам!
Серж Райм
Новичок
Новичок

Сообщение Серж Райм » Сб янв 22, 2011 3:14

а еще в догонку вопрос, чтоб окончательно прояснить вопрос.можно ли выделить одну "ноту", скажем хайхет и установить пороги.например произвольная велосити,но от 110 до 120 к примеру??
Заранее спасибо!
Серж Райм
Новичок
Новичок

Сообщение Серж Райм » Сб янв 22, 2011 3:46

пардон.это можно сделать в - process - scale velocity?я тут немного не допонял.установить масштаб от 110 до 120?
Серж Райм
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}