Не открывается файл *.bun

Продукты Cakewalk

Не открывается файл *.bun

Сообщение AGP » Вс ноя 21, 2010 14:43

Здравствуйте все! Вот такая незадача приключилась - в SONAR 6 перестала открываться одна сессия с расширением bundle. Выдаёт мне такое вот сообщение - http://foto.mail.ru/mail/plangr/rabota/1.html
Кто-нибудь может подсказать как заставить её открыться? Дело в том, что я всегда сохраняю все сессии в двух видах - *.cwp и *.bun. Но при этом периодически вычищаю папку Audio Data... И вот так "удачно" совпало, что и папка эта вычищена и вдруг файл bun перестал открываться... :(
Подозреваю, что дело не в винде и не в сонаре. Пробовал открыть этот файл на второй машине - то же самое...
Поможи-ите, люди до-обрыя...!!!
AGP
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вс ноя 21, 2010 17:45

Вряд ли помощь возможна. Злополучный бун - это тот же архивный файл типа RAR или ZIP. И если в архиве ошибка, архиву, как правило, пипец.
Не раз твердилось и тут и в других местах - избегайте этого формата сохранения (*.BUN, ныне *.CWB), ибо он, похоже, по природе своей глюкавый.

Сочувствую.

я всегда сохраняю все сессии в двух видах - *.cwp и *.bun.

Более эффективно:
1. писать/сохранять проекты "попапково" - один проект = одна папка,
2. просто копировать папки на другой носитель (без архивирования), ибо из битого архива порой вообще ничего изъять нельзя, а так - хоть что-то да останется.
3. перед копированием чистить папки утилитой Cakewalk AudioFinder Tool.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AGP » Вс ноя 21, 2010 18:01

Хм... Вот те на! А я как-то и не знал, что bun ... cwb так ославились... Хотя, прочитал Ваш ответ и ведь вспомнил, что на сонар 4 у меня были большие проблемы как раз с этим самым bun... Но тогда сессии периодически (и довольно часто) вообще переставали видиться системой, сонаром... Да, было дело. А теперь несколько иначе - сессия открывается, открывается до 99, или даже 100 процентов, а потом появляется сообщение. Вот я инадеялся, что можно ещё что-то сделать.
О кей! Буду иметь в виду! Спасибо, CakeWorker!
Правда, мне тут кое что всё-таки удалось. Я попробовал создать новый
файл, и применил import - audio. И в качестве источника выбрал эту мою многострадальную сессию. И аудио открылось, только единым клипом. Ну и теперь всё это резать, расставлять... В общем - гемор! Но хоть что-то...
Спасибо!
AGP
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}