Sonar 8.5 +E-mu 0404 usb щелчки и искажения!

Продукты Cakewalk

Sonar 8.5 +E-mu 0404 usb щелчки и искажения!

Сообщение dchild » Сб ноя 06, 2010 2:52

Добрый день!
Приобрел вчера эту карточку в надежде на хорошее качество записи с микрофона. Но пока одни разочарования....
Если ставить в настройках сонара драйвер WDM, то слышны щелчки и хрип при воспроизведении и при записи. Если ставить ASIO в настройках, то вылетает сообщение на англ. типа" совместимых с creative устройств не найдено" ставил asio4all, удалял, менял частоту драйвера, задержку и т д..потом с asio Сонар вообще перестал воспроизводить звук! пока оставил WDM, но треск ужасный... Но на сколько мне известно драйвер WDM поддерживает только 16 битный режим.Подскажите как мне разобраться в этих настройках. до этого была Audigy 2 sz все работало а теперь...
Windows 7 32
dchild
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Сб ноя 06, 2010 10:24

насколько мне известно, драйвер WDM поддерживает только 16 битный режим.

Миф. При том, что Сонар - изначально, по природе своей ВДМ-ориентированный хост. А АСИО ему приделали заради чтоб было.
Windows 7х32

Возможно, тут и проблема. Возможно не установлены нужные апдейты, без которых девайсы по ЮСБ косячат. И, по большому счёту, 7ка ещё не созрела быть рабочей (с большой буквы) системой музыканта! Я более двух месяцев пытался оседлать ЭТО нечто (кстати, с Э-му 0202 ЮСБ и в 7х64), ЭТО нечто работало, но столь лагало, что я плюнул, пожалев о потерянном времени и вернулся в ХР. Вот ужо на подходе SP1 ЭТОГО нечто. Может там что-то исправлено. Но я возвращаться в ЭТО нечто прямо сейчас не хочу - и здоровье, и время дороже.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение dchild » Сб ноя 06, 2010 12:04

CakeWorker, спасибо за совет. Оставлю WDM пока... Да, скорее всего проблема в софте, т к треск усиливается при манипуляции мышкой,открытии интернет браузера и т д. просто где-то на американском форуме вычитал, что WDM для просмотра видео и прослушиваня музыки не более...
dchild
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}