Моя неудачная история !!! Кто что знает помогите !!! :((

Продукты Cakewalk

Сообщение Sharle » Чт июл 15, 2010 18:27

Нисколько не хотел уличать Вас во лжи, всего-лишь недостаток информации о предмете разговора, и писал я совершенно без всякого сарказма, просто чтобы "расставить все точки над и" и не вводить в заблуждение начинающих музыкоделов. :D
и кстати, отсутствие стандартного миди-выхода на клавиатуре, очень огорчает, ибо круче старого дедушки миди, ещё ничего не придумали, а USB - это так, промежуточный этап, нисколько не превосходящий предшественника, а скорей наоборот...
Sharle
Новичок
Новичок

Сообщение Jazzman174 » Чт июл 15, 2010 19:05

Sharle писал(а):Нисколько не хотел уличать Вас во лжи, всего-лишь недостаток информации о предмете разговора, и писал я совершенно без всякого сарказма, просто чтобы "расставить все точки над и" и не вводить в заблуждение начинающих музыкоделов. :D
и кстати, отсутствие стандартного миди-выхода на клавиатуре, очень огорчает, ибо круче старого дедушки миди, ещё ничего не придумали, а USB - это так, промежуточный этап, нисколько не превосходящий предшественника, а скорей наоборот...

Согласен!
Я думаю, что владельцы карточек сами знают, какие имеются входы=выходы. А у меня об этой карте обрывки информации из сети (видел фото и краткое описание - на фото миди нет).
Сам пользуюсь M-Audio Audiophile 192 Delta. Клавиатура M-Audio Oxygen 61 с миди-выходом. Нареканий нет.
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение romanrazum » Пт июл 16, 2010 14:56

Да миди вход есть через косичку, которая как не странно подключается на HDMI штекером. Путем долгих вариантов подключения я наконец то нашел свою миди клаву. В целом, я наконец то вроде стал работать хотя по прежнему остаются непонятные проблем.
Во время прослушивания музыки в сонар, очень часто вылетает ДРопаут, хотя на окне ресурсов, 4 ядра ровномерно загружаются в пределе от 10до 25% максимум. Память из 8 гб используется примерно 1.5. Почему Дропаут - непонятно. Летенси пытался увеличивать до максимума, дроп аут реже но все ровно пробивает.
Такая же фигня когда играю на миди клаве, подвисают звуки.
Еще обнаружил что когда воспроизвожу звук в плееах - KMPlayer играет с щелчками и хрустом кое где. В Медиаплеере - все гладко - почему так ??
Спасибо всем за ответы, :))
romanrazum
Новичок
Новичок

Сообщение romanrazum » Пт июл 16, 2010 15:02

Jazzman174 А какая у вас система ? ПРоц, память, Винда, Звуковой редактор ??? Я вот со всеми продавцами договариваюсь что в течении недели я возвращаю товар. Я вот думаю еще взять Аудиофил 192 попробовать. Честно говоря от моей старой М-аудио 2496 остались очень теплые воспоминания. Все работало как часы. Смотрю на нее и жалко как то.
romanrazum
Новичок
Новичок

Сообщение Jazzman174 » Пт июл 16, 2010 18:14

romanrazum писал(а):Jazzman174 А какая у вас система ? ПРоц, память, Винда, Звуковой редактор ??? Я вот думаю еще взять Аудиофил 192 попробовать.

Intel Core 2 Duo 3.2 ggz, 4x1 Gb DDR2. HDD-1 = 200gb, HDD-2 - 1 Tb
NVidia 250x1 Gb
XP SP3 + Win 7x86,
M-Audio Audiophile 192, M-Audio Oxygen 61
Cubase 5 + дополнительно плагины от Sonar 8.5 остались.
Сейчас обкатываю Presonus Studio One 1.5 Мне нравится!
Посмотрите, на этом форуме есть описание.
Еще для написания минусовок и оркестровок активно использую Band in a Box 2010.5
Попробуйте Audiophile 192. Мне нравится. Балансные соединения - никаких помех и наводок!
Прочитайте
http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-au ... e192.shtml
и на форуме в конце мои комментарии
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:487-2

По поводу КМ-плеера. У моего знакомого была такая проблема. Установка последней версии устранила проблему.
http://imgcdn.pandora.tv/pan_img/KMP/Download/kmp.exe

По поводу Сонара. Вы какие драйверы используете? WDM или ASIO? Лучше ASIO!
Поробуйте эмулятор ASIO4All. Иногда помогает...

Если бы у меня была возможность тестировать карты, я бы попробовал E-MU Tracker Pre USB 2.0 , прочитайте о ней:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4859217
http://www.ixbt.com/proaudio/emu-tracker-pre.shtml
http://www.stereohead.ru/index.php?name ... ge&pid=446
http://www.proaudio.ru/catalog/soundcar ... ard/97034/
http://www.proaudio.ru/descr/97034/f/e- ... al_rus.pdf
Если будете тестировать, то мой совет: несмотря на возможность питания по USB, используйте внешнее питание (есть такая опция). Вероятность возникновения проблем уменьшится на 50%!
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение Andersen-61 » Пт июл 16, 2010 21:09

Извините,не по теме.Все эти печальные подарки от микрософта в виде висты и семерки,заставили меня уйти с платформы ПК и податься к яблочникам.Ведь микрософтовцы перед выходом семерки бодро рапортовали,что звуковых задержек более не будет.А в итоге-что-то типа Core Audio,что в макоси с незапамятных времен, так и не придумано,драйверов нет,звук как был латентным,лучше не стало,ну а синие экраны смерти-фирменный знак продукции компании дядюшки Гейтса.
Andersen-61
Новичок
Новичок

Сообщение Jazzman174 » Пт июл 16, 2010 21:14

Andersen-61 писал(а):заставили меня уйти с платформы ПК и податься к яблочникам.

УХОДЯ, ГАСИТЕ СВЕТ!
УХОДЯ, ВЫКЛЮЧАЙТЕ ВСЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ И ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ НА ЗАМОК!
УХОДЯ - УХОДИ!!!

:) :) :)
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение Andersen-61 » Пт июл 16, 2010 21:30

Jazzman174 писал(а):
Andersen-61 писал(а):заставили меня уйти с платформы ПК и податься к яблочникам.

УХОДЯ, ГАСИТЕ СВЕТ!
УХОДЯ - УХОДИ!!!

Хамить нехорошо,тем более человеку намного вас старше.Свой пост я начал с извинений,что не по теме.Кстати на ПК я работал с 1987 года,вас наверно тогда и не было.Музыкой на ПК занимался с 1995.Практически в совершенстве все основные программы знаю и могу вам при желании дать ответ на любой вопрос:как по программам,так и по железу.Так что плохо-с молодой человек хамить старшим-это вас не красит.
Andersen-61
Новичок
Новичок

Сообщение Jazzman174 » Пт июл 16, 2010 22:06

Andersen-61 писал(а):
Jazzman174 писал(а):

УХОДЯ, ГАСИТЕ СВЕТ!
УХОДЯ - УХОДИ!!!

Хамить нехорошо,тем более человеку намного вас старше.Свой пост я начал с извинений,что не по теме.Кстати на ПК я работал с 1987 года,вас наверно тогда и не было.Музыкой на ПК занимался с 1995.Практически в совершенстве все основные программы знаю и могу вам при желании дать ответ на любой вопрос:как по программам,так и по железу.Так что плохо-с молодой человек хамить старшим-это вас не красит.

1.Способность отличить юмор от хамства дана не каждому человеку.
Еще Марк Твен заметил: "Если у Вас нет чувства юмора, то у Вас должно быть хотя бы чувство, что у Вас нет чувства юмора!"
Как говорит М. Жванецкий: "Для понимающих штучка!"
2.В 1987 мне исполнилось ровно 40 лет. Так что не будем о возрасте! Я уже забыл, когда начал заниматься музыкой :)
3.В настоящее время веду курсы и консультирую по музыкальным программам.
4.Занимаюсь сборкой компьютеров под заказ.
5.На Пасху обычно говорят (в моем кругу): "Не человек красит яйца, а яйца красят человека!" :)

Так что давайте прекратим полемику о хамстве, юморе, что кого красит и кто чего больше знает. Это не тема музыкального форума.
Если что, пишите в личку. Или Вам нужна публичная сатисфакция??? :?: :shock:

P.S. Мой богатый жизненный опыт гласит - никогда и нигде не выступай "не по теме"! Всегда только в тему! (ИМХО).
Если Вам нужна трибуна для рекламы МАС-ов, то это не здесь. А если Вас распирает гордыня, что Вы теперь на МАСе - "белая кость", а остальные РС-сты так, уличная шпана. Гордыня нехорошее чувство...
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение Andersen-61 » Пт июл 16, 2010 22:24

P.S. Мой богатый жизненный опыт гласит - никогда и нигде не выступай "не по теме"! Всегда только в тему! (ИМХО)

У Солженицина в романе "В круге первом" по этому поводу сказано еще более емче.Наверно помните как?По поводу юмора.Обычно так шутят подростки.Знакомство на форуме обычно люди с богатым жизненным опытом так не начинают.Никаких сатисфакций,ругань взроcлых дядек-курам на смех.А вот по поводу своего свитчерства-нисколько не жалею.Успехов в творчестве!
Andersen-61
Новичок
Новичок

Сообщение Jazzman174 » Пт июл 16, 2010 22:31

Andersen-61 писал(а):
У Солженицина в романе "В круге первом" по этому поводу сказано еще более емче

Вы бы еще Льва Николаевича Толстого вспомнили. Его авторитет покруче будет! :)
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение Andersen-61 » Пт июл 16, 2010 22:46

Браво!
Успехов в творчестве!
Andersen-61
Новичок
Новичок

Сообщение Jazzman174 » Пт июл 16, 2010 22:51

Andersen-61 писал(а):Браво!
Успехов в творчестве!

Спасибо! Просто, я предполагаю, что 1 час назад у Вас было плохое настроение. А сейчас оно заметно улучшилось. Бывает.... :)
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение ... » Сб июл 17, 2010 18:24

Тот, кто думает, что перейдя на MAC будет всё лучше, ошибается!
Всё тоже самое! Это как BMW и Mersedes - кому что нравится.
И качество звука и композиций не улучшится !!!
Если бы количество MAC-компьютеров было такое как PC - не довольных МАКОМ было бы не меньше!
...
Любитель
Любитель

Сообщение Andersen-61 » Сб июл 17, 2010 22:00

Я еще раз извиняюсь,что высказался в этой ветке форума не по теме,здесь обсуждаются вопросы по решению проблем с Sonar.
Andersen-61
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}