Зависает звук

Продукты Cakewalk

Зависает звук

Сообщение supertwain » Сб мар 06, 2010 20:04

Использую аудиджи 1 с штатными драйверами. В сонаре использую синт ТТС. Задержка асио 10 мс. Через некоторое время игры все зависает на последней ноте сек на 5, потом развисает обратно. самое интересное то же получается с хардовым синтом. Что делать? раньше был ка-икс драйвер с саундбластером, вроде такого не было, хотя я переустановил винду, может другие причины. даже непонятно, как искать такую проблему - "зависает звук" - это я правильно сформулировал? может это по-грамотному называется как-то?
supertwain
Новичок
Новичок

Сообщение Монокарп » Вс мар 07, 2010 23:36

А это происходит всегда или только при проигрывании какого-то конкретного миди-файла? Уж очень подозрительно, что то же самое возникает и с "хардовым синтом". Весьма вероятно, что причина может быть в самом миди-файле, у меня было подобное. Я в "event list" удалил всё, кроме нот и повыбирал заново. Важно не забыть, что сообщения надо удалять и в начале, и в конце трэка. Удобнее всего отключить в "event list" отображение нот и удалить всё, что останется.
Просто на "хардовый синт" настройки звуковой карты никак не влияют, подключен-то он, скорее всего, по USB? Проблема, похоже, где-то в миди...
Вы хочите песен? Их есть у меня!
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение supertwain » Пн мар 08, 2010 11:17

Глюк возникает не при воспроизведении, а при при игре на миди-клаве. ПРи воспроизведении проблем нет. Под хардовым синтом я имел в виду встроенный стандартный синтез звуковой карты
supertwain
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}