Просьба к спецам настроить SONAR! Проблемы со звуком.

Продукты Cakewalk

Просьба к спецам настроить SONAR! Проблемы со звуком.

Сообщение genyaa » Вс фев 08, 2009 20:52

Люди добрые, спецы! Подскажите кто нить почему у меня в 7 Сонаре треки воспроизводятся как будто записанные со старых кассет. Но не все. Некоторые проигрываются нормально (это, в основном, файлы с высоким битрейтом и дискретизацией). Я уже и установил ASIO драйвер, и пробовал менять размер буфера ввода/вывода, значение Latency, но не помогает... В чём тут прикол? Подскажите пожалуйста! Очень нужно! Я только начинаю... Звук - Juli@.
genyaa
Новичок
Новичок

Сообщение genyaa » Вс фев 08, 2009 23:53

Пока ждал ответа перепробовал много всякого... Оказывается нормально проигрываются WAV файлы, а плохо - mp3. Помогло то, что при открытии файла mp3 я ставил галочку напротив import as mono tracks. После открытия файла mp3 таким способом, всё нормально проигрывается.
genyaa
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Пн фев 09, 2009 18:48

МП3 не играются никогда и ничем (кроме пары программок, специально под это заточеных). МП3 ВСЕГДА сначала декодируются (в Сонаре, в Adobe Audition, в SoundForge и т.д.) в WAV, и только потом звучат. Так же дело обстоит из с плеерами: в них встроен декодер, преобразующий МП3 в WAV "на лету", что мы и слышим как собственно непрерывный звук, чем по сути - потоковыми данными - звук и является.

при открытии файла mp3 я ставил галочку напротив import as mono tracks.

Для меня сие - загадка.

Хотя, скорее, либо я, либо ты что-то не поняли...
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение genyaa » Пн фев 09, 2009 21:12

Большое спасибо! Кое что прояснил.
genyaa
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x