Cakewalk SONAR 8

Продукты Cakewalk

Сообщение Warrior » Пт ноя 28, 2008 0:03

Лучшее - враг хорошего! Не стоит гнаться за паровозом, всё равно не догонишь. Пройдёт какое-то время, когда 8-ка заработает стабильно. А пока, на мой взгляд, эта версия ещё сыровата. У меня 7-ка, всё вполне устраивает. Конечно же просвещаюсь по поводу 8-й версии, но устанавливать её себе в ближайшие полгода вряд ли буду. А там - посмотрим! Но двигаться вперёд всё равно нужно. Без суеты. Это вот моё мнение.
В наушниках невероятные шумы! ---Шумы доведены до более вероятных.
Warrior
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Чт дек 04, 2008 3:10

А у меня 6.0. Надо сохранять каждую минуту - может неожиданно исчезнуть. Или сам по себе начинает играть всякие сэмплы, потом виснет всё. В работе очень удобный, но пришлось уйти на Nuendo 3.1.1.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Lemen » Пт дек 05, 2008 0:41

Я вот в 4-й работаю и менять не хочется.
Глюков не наблюдаю.
Год за годом улыбаюсь новым версиям и не ставлю - ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!
Пусть в каждой ноте будет СМЫСЛ
Lemen
Любитель
Любитель

Сообщение Victor » Пт дек 05, 2008 1:48

Levon писал(а):Я вот в 4-й работаю и менять не хочется.
Глюков не наблюдаю.
Год за годом улыбаюсь новым версиям и не ставлю - ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!

Да, я пробовал. 4 - очень хороший и в нём примерно то же, что и в последних. Но у меня он не дружил с контактом и я попробовал 6. И это меня выручило на то время. Все-таки 6 имеет преимущества в работе. Было всё идеально, пока не перешёл на 2-х-ядерную систему.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Radarik » Пн дек 08, 2008 22:06

В новых версиях есть такие удобства - попробовав которые уже не хочется без них работать. Например квантизация в реальном времени на треке. Просто пишешь и все, все само квантизируется, а режим PRV? Очень удобная штука. Так что зря стоите на месте.. ИМХО.
Я вот на 9 кейквоке про аудио просидел долго... с него сразу только на 3 сонар перешел, когда уже и его срок прошел! Почти сразу на 4-й, он самый стабильный был, на мой взгляд. И теперь слежу за новинками.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Lemen » Вт дек 09, 2008 0:58

Меня как раз и интересует стабильность работы - некогда с глюками разбираться - заказчика не интересуют глюки и переустановки системы, они считают что я вообще за ничто денег хочу - комп как бы сам всё пишет. Но я их разочаровываю - Я самограйками не пользуюсь - каждую ноту пишу сам, пальчиком по клавиатуре.
Пусть в каждой ноте будет СМЫСЛ
Lemen
Любитель
Любитель

Сообщение Victor » Вт дек 09, 2008 2:20

Levon писал(а):Меня как раз и интересует стабильность работы - некогда с глюками разбираться - заказчика не интересуют глюки и переустановки системы, они считают что я вообще за ничто денег хочу - комп как бы сам всё пишет. Но я их разочаровываю - Я самограйками не пользуюсь - каждую ноту пишу сам, пальчиком по клавиатуре.

Мне думается, что если купить у производителя по всем правилам за большие деньги, то они все одинаково стабильные будут.
Victor
Участник
Участник

Сообщение CakeWorker » Вт дек 09, 2008 4:31

Если бы... Мечтать не вредно. И дело обстоит много не так.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Logic » Вт дек 09, 2008 5:21

Warrior писал(а):... двигаться вперёд всё равно нужно. Без суеты. ...

Еще есть выражение - "спешить медленно". Я работал на Logic 5.5.1 (выпуск 2002 год) до тех пор, пока не дождался возможности поставить Макось на РС и установить совершенно новый пакет Apple Logic Studio. Осваивая новую прогу предпочитаю иногда работать в "старой".
Проявления "глючности" программ, друзья мои - это не только нестабильность работы Windows, с ее саморазрушающей архитектурой и постоянным требованием лечения (Windows Update) либо переустановки. Это и, казалось бы, вполне праведное и логичное стремление инженеров "угодить" почитателям своей программы, торопливость привести прогу к конкурентноспособности и юзабельности, которая, опять же, приводит к "сбойным" процессам или нестыковкой с операционной системой. Многие из нас совершенно справедливо хотят обладать самым лучшим и передовым. Но не многие знают, что выход очередной версии программы - это, в определенной степени, эксперимент. Инженерам нет резона менять приставку PRO на Beta (испытательная) на таком уровне развития программы, поэтому мы, волей-неволей, берем на себя роль испытателей, а не пользователей. Тут уж бывает не до творчества и не до работы.
Не подвергайте себя риску - создайте раздел на жестком диске и спокойно экспериментируйте с новшествами, зная, что рядом есть надежная и испытанная версия, которая не подведет.
Если гора не идёт к Магомету - значит, Магомета отпустило.
Logic
Прохожий
Прохожий

Сообщение andaga » Вт дек 09, 2008 12:18

Лоргично!
И верно!
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник