Plugin manager в Сонаре 3-4

Продукты Cakewalk

Plugin manager в Сонаре 3-4

Сообщение aleks-slash » Пт авг 22, 2008 8:29

Доброго всем времени суток!
Работал в Sonar 6. Использовал различные VST-плагины. Все работало хорошо, только меня не устраивало то, что слишком много ресурсов компьютера съедала данная версия Сонара.
Решил поставить Сонар 3. Поставил. Возникла проблема с подключением VST и VSTi. Захожу в plugin manager. Он находит все нужные мне плагины и инструменты. Создаю новый список (layout).
Проблема заключается в том, что я не могу его загрузить.
Т.е. в 6-м Сонаре это можно было сделать достаточно просто, нажав правой кнопкой в поле эффектов на трэке. Там в отдельной строке можно было выбрать нужный layout.
Ни в 3, ни в 4 Сонаре я подобного не могу увидеть. Заходил в справку. Там вроде написано, как можно это сделать. Пробовал. Ничего не выходит.
Начали появлятся мысли, что у меня Сонары какие-то глючные.
Если кто знает ответ на вопрос - прошу подскажите.
aleks-slash
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Пт авг 22, 2008 11:32

В 6м Сонаре (в отличие от всех ПРЕДЫДУЩИХ версий) реализована нативная поддержка ВСТ. Тогда как в ранних версиях - через адаптер. Так что, подключить то, что было в 6ке к 3ке без геморров у тя не выйдет. Это первое...
Втророе. 6ка (как и 5ка) в разы оптимизирована против 4ки и 3и. Т.е. производительнее их в разы. Потому твоя попытка "ускориться" засчёт "переезда" в более раннюю версия мне кажется малоперспективной...
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пт авг 22, 2008 11:49

aleks-slash, рекомендую http://reaper.fm Весит мало, работает очень быстро и надежно. 1 день на изучение, зато потом одни положительные эмоции.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение aleks-slash » Пт авг 22, 2008 14:31

Спасибо за помощь!
aleks-slash
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}