Вопрос ЗНАЮЩИМ или ПЕТЕЛИНЫМ. (Waves L1 Ultramaximizer)

Продукты Cakewalk

Вопрос ЗНАЮЩИМ или ПЕТЕЛИНЫМ. (Waves L1 Ultramaximizer)

Сообщение mashadiana » Ср июл 23, 2008 12:16

Подскажите, пожалуйста, в программе "Cakewalk Pro Audio 9",
в опции "Waves L1 Ultramaximizer"
Какую последовательность действий нужно выполнить, чтобы сначала записать в течении трека нужное движение рычажков, чтобы потом, при запуске того же трека, они двигались сами? (Пробовала кнопку:"Record automation" - записывает движение, но не этих рычажков).
Дело в том, что: когда я записываю голос под минус и, одновременно с этим, передвигаю рычажок "Out Ceiling" в открытом окне "Waves L1 Ultramaximizer" , то при прослушке записанного, голос в нужных местах переходит из глубокого(тихого) в громкий(приглушоный).
Необходимость в режиме записи и все выпевать, и рычажок одновременно в этим передвигать, мешает сосредоточиться на пении. Вот я и думаю, наверняка есть способ записать движение этого рычажка, чтобы потом запустить его, и сосредоточиться только на голосе, зная что запишется все нужным образом. :?:
mashadiana
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Ср июл 23, 2008 14:55

Будешь ты двигать "рычажок" или нет во время записи, на самой записи никак не скажется. Любая автоматизация в данном конкретном случае действенна только в режиме воспроизведения. Отсюда следует, что записывать вокалы и прочее нужно без придания внимания автоматизации, и применять оную в действии уже поле собственно записи.
Для достижения же требуемого - записи с применением в ней каких-либо изменений "на лету" (что категорически не рекомендуется) - нужно пользовать устройства, подключаемые непосредственно ко входу звуковой карты, куда поступает сигнал с источника. Либо программы, способные такие изменения вносить: сигнал источника поступает на вход звуковухи и через, к примеру, программу RTPlayer Pro, проходит в хост (Сонар), который уже изменённый сигнал и записывает. Но автоматизации в указанной программе всё равно нет.

И потом, Waves L1 Ultramaximizer совсем не тот инструмент, который нужен для обработки тех же вокалов в первую очередь.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение mashadiana » Ср июл 23, 2008 16:17

спасибо за быстрый ответ.
mashadiana
Прохожий
Прохожий

Сообщение izo » Пт ноя 21, 2008 19:54

Огромная просьба не отказать в помощи!Объясните пожалуйста,что такое музыкальная карта?Я заказал сонар5 и не знаю есть ли в нём уже карта или нет?Является она софтом или же это железо.Если это ,что то отдельное от сонара-где её можно найти и купить.
Во имя овса,сена и свиного уха!Алюминь!
izo
Любитель
Любитель

Сообщение Ohot_nik » Пт ноя 21, 2008 23:14

Музыкальная карта?Нет,правильнее это устройство называется звуковая плата.Это действительно электронная плата предназначенная для преобразования звукового электрического сигнала из аналогового в цифровой(для ввода в компьютер) и обратного преобразования для вывода из компьютеря и подачи на звукоусилительное устройство.Sonar - ПРОГРАММА для обработки звука в компьютере.Так,что звуковую плату вам ещё предстоит преобрести.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение izo » Вс ноя 23, 2008 1:30

Т.е. это тот же модем?И что,без неё я не услыщу то,что аранжировал в сонаре?Но я же слушаю диски с пом. компа и сабвуфера.(за назойливость простите)
izo
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Вс ноя 23, 2008 3:12

Модем, это модем - устройство приёма-передачи данных по телефонной (или как-то иначе) сети в Интернет. Хотя порой и распознаётся системой, как звуковое устройство (голосовой модем), толком в нужных "объёмах" работать со звуком не способно.

Звуковая карта - устройство приёма-передачи ЗВУКОВЫХ данных. Имеется несколько разновидностей: 1. интегрированная (встроенная в материнскую плату), 2. внутренняя (к примеру, PCI), 3. внешняя (FireWire, USB и т.д.).

я же слушаю диски с пом. компа и сабвуфера.(

Что такое "пом"? С помощью? Значит, предполагаю я, у тебя есть звуковуха. И скорее всего типа 1. Работать с Сонаром на такой карте без проблем трудно - программа эта профессионального типа, и оборудования требует соответсвующего. Либо (если всё ж жутко хочется плясок с бубнами) соответсвующих знаний и опыта в настройке компьютерного железа и драйверов.

Мой тебе совет. В Сети навалом информации в том числе и начального уровня (а тебе, похоже, с нуля начинать). Не поленись просветиться на этот счёт. В том числе и на этом фруме.

Успехов!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Пн ноя 24, 2008 3:12

izo писал(а):Огромная просьба не отказать в помощи!Объясните пожалуйста,что такое музыкальная карта?Я заказал сонар5 и не знаю есть ли в нём уже карта или нет?Является она софтом или же это железо.Если это ,что то отдельное от сонара-где её можно найти и купить.

Это железо. Здесь, среди прочих, есть форум "Звуковые карты". Там люди иногда дают ссылки, где можно посмотреть и почитать. Если Вам надо дешевле, то спросите в компьютерном магазине или на руках "Audigy".
Victor
Участник
Участник

Сообщение Ohot_nik » Вт ноя 25, 2008 2:02

Да,у вас скорее всего интегрированная,то есть совмещённая с материнской платой звуковая плата.Музыку слушать можно,а вот в виртуальной студии работать нереально.Эти программы требуют поддержки звуковой платой ASIO драйвера,а интегрированные этого не могут.Что это такое объяснять не буду,здесь это не уместно.Нужно просто зайти в хороший книжный магазин и прикупить соответствующей литературы.Её много.Возьмите книгу Петелиных по Сонару.Этого будет достаточно,а то,для начала,что-нибудь и попроще,тоже будет невредно.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение izo » Пт ноя 28, 2008 0:52

Спасибо огромное за помощь!У меня есть книга Петелиных по сонар-5.Дело не в бубнах.
izo
Любитель
Любитель

Сообщение izo » Ср дек 03, 2008 19:49

Подскажите новичку!Купил диск с сонар5,но не могу инсталировать т.к. для следующего шага требуется лицензия и её №.Что делать?
izo
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Ср дек 03, 2008 20:00

Что делать?

Либо покупать лицензию.
Либо где-то искать (как-то подбирать) серийный номер и код активации.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Чт дек 04, 2008 2:51

izo писал(а):Подскажите новичку!Купил диск с сонар5,но не могу инсталировать т.к. для следующего шага требуется лицензия и её №.Что делать?

На продающихся дисках должно быть всё, авторизация в том числе и должен быть указан порядок действий. Если там таких файлов нет, то Вас обманули. Существуют люди, понимающие в программировании, они знают, как с этим справиться, правда, многие программы после этого не совсем хорошо работают. Бывает диск с демо версией, чтоб рекламировать. Тут уж ничего не поделаешь.
Victor
Участник
Участник

Сообщение izo » Чт дек 04, 2008 19:13

Спасибо
izo
Любитель
Любитель

Сообщение Radarik » Чт дек 04, 2008 23:29

да есть там все, скорее всего... там должен быть файл с информацией, как правило текстовый файл. Там серийные номера должны быть. Файл может называться - например - "Read me!"
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}