Абсолютное время в Sonar 4 Producer Edition

Продукты Cakewalk

Абсолютное время в Sonar 4 Producer Edition

Сообщение SolBlack » Пн июн 16, 2008 21:49

Приветствую учаснекоф форума!
Проблема в следующем: при расстановке допустим удароф барабанной установки (в Piano Roll) сами удары ложатся не в определенный такт, а в любом месте так сказать по горизонтали, т.е. барабанный удар может встать не строго в какойнить "клетке", а в любую долю секунды, именно в ту, куда я сам укажу. Другими словами этот удар не привязывается автоматически к тактам ровно. А это очень неудобно, нужно чтобы эта привязка все-таки была, как это было по умолчанию. Подскажите настройку, в которой это дело устанавливается, буду очень признателен! Спасибо!
SolBlack
Прохожий
Прохожий

Сообщение Морской кот » Пн июн 16, 2008 22:36

Найди опцию ПРИВЯЗКА К СЕТКЕ.
В конце концов , если партия, забитая с клавиатуры под метроном приложения не совсем совпадает с сеткой, и это очень раздражает - необходимо применить квантизацию нот в треке, тогда они притянутся к ближайшим точкам сетки в соответствии с выбранными настройками. Правда иногда можно достигнуть прямо противоположного эффекта и вовсе не унать своё творение... Во всём нужно чувство меры и тонкий расчет. Ну а если мышкой неправильно рисуешь - то надо что-то с глазами делать. Машина сама ничего не делает, она выполняет наши команды!
Читайте ПЕТЕЛИНЫХ!
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение SolBlack » Чт июн 19, 2008 19:52

2Морской кот: "Машина сама ничего не делает, она выполняет наши команды!" - об этом я как сисадмин сам тебе много могу рассказать, прописных истин я не просил повторять. Лучше подскажи как эту самую функию "привязка к сетке" в английской версии сонара обзывают. Вот тогда я буду тебе оч признателен! Я в прицепе так и представлял, тока не нашел такой функции в интерфейсе.
SolBlack
Прохожий
Прохожий

Сообщение Radarik » Чт июн 19, 2008 21:36

Функция в Сонаре элементарная - Snap to grid. Хотя если честно, то толку от этих подсказок. Нужно сначала почитать чего нить об этом, а потом уже вопросы будут более по делу.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение SolBlack » Чт июн 19, 2008 22:04

2Radarik: ты не представляешь как я тебе благодарен! Спасибо тебе большое за дельный совет! Правда я так и не понял зачем читать всю книгу, если нужно всего то решение одного малого вопроса... Другое дело почитать надо чтобы не сталкнуццо с подобными проблемами в будущем, но учитывая количество моего времени свободного, это всеже весьма затруднительно.

2Морской кот: про квантизацию тоже спасибо! Помог частично.
SolBlack
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}