Авторам книги ""Sakewalk Sonar 7 Producer Edition.

Продукты Cakewalk

Авторам книги ""Sakewalk Sonar 7 Producer Edition.

Сообщение dey1952 » Вс май 18, 2008 11:01

Приобрел книгу "Sakewalk Sonar 7 Producer Edition. Запись и редактирование МУЗЫКИ". Что и говорить книга отличная.Но будем честными--Это получился не учебник который очень ждали все "любители" компьютерной музыки, а очень, очень подробное описание возможностей программы, назначения её функциональных органов управления, их применения на функциональном уровне.Но ни как не на практическом. Очень бы хотелось иметь в этой книге практический раздел с примером разработки одной из .....любой из популярных вещей.Поверьте-это было бы что-то. :!: Нужен как говориться "Курс молодого бойца".....
Интеллект в собременной популярной Музыке-это БИТЛЗ. Остальное пока приходящее и уходящее.
dey1952
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вс май 18, 2008 13:17

Я не автор книги по Сонару, но позволю себе высказаться.

Усвоение любой полученной информации подразумевает её анализ и осмысление, т.е. самостоятельную над ней работу. Объём и продолжительнось этой работы зависит от многих факторов. В том числе и от личностных особенностей обучаемого, таких как: способность познавать, мыслить логически, систематизировать информацию путем её анализа, определять её применимость (классифицировать), находить в ней связи, закономерности и отличия, ассоциировать с подобной и т. д.
Некоторые учёные напрямую связывают способность к обучению с таким понятием, как IQ — intelligence quotient (коэффициент интеллекта).

Я не знаю, какой IQ у меня (возможно, что и не очень высокий), но на мой взгляд книги Петелиных написаны очень доходчиво и понятно. Материал изложен чётко, ясно и доступным языком. Вопросов после прочтения почти не возникает. А которые возникают, то см. текст выше.
У меня на полке книги по компьютерной музыке многих авторов, не только русскоязычных. ИМХО Петелины лучше.

Есть серьёзные нарекания к качеству полиграфии - она ниже всякой критики, просто караул. Что ранние книги, что последние. На какой-то дрянной бумаге из отходов. Я понимаю, что виноваты не авторы, а издатель. Но ведь авторы с издателем напрямую контактируют? Наверняка. Так передайте им, пожалуйста, народные претензии. Это читателя не уважать - такое в тираж выпускать. Обложка расслаивается через неделю, сама книга начинает разваливаться через две. Маркером невозможно делать пометы - он пропитывает страницу насквозь и вокруг. За границу древесину потоками гоним, а для себя нету.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение troinick » Вс май 18, 2008 14:20

Когда вспоминаю как я собирал и осваивал дома студию, начинает
подыматься давление, а был полный ноль как в обычном компе, а в музыкальном тем более..., в 8 на работу идти, а я в 4 тока железяки
обесточил...Но было жутко интересно, одному ваять всю песню...
Да и сейчас проблем хватает, с большим трудом осваиваю новые
железяки, а самый пипец - это микшер Ямаха 01М96v2, но он мне
все больше и больше нравится, интересная машинка....
Так вот с самого начало, надежным помошником были выше указанные
книги, за что авторам Огромное спасибо!...Они и сейчас не далече,
на комбике дежурят...
troinick
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}