Sonar 7 и 24 бита

Продукты Cakewalk

Sonar 7 и 24 бита

Сообщение Lisan » Пн фев 11, 2008 13:14

День добрый!

Имею следующий конфиг: Win Xp, Sonar 7.0.1, две звуковухи: ESI Maya 44 и Creative X-fi

Сначала всё работало отменно, потом несколько месяцев я его не запускал. а сейчас запустил, и наткнулся на проблему - при выборе ASIO-драйверов Майи Сонар не даёт включить 24 бита. Комбобокс с выбором битности неактивен (хотя в нём и написано 24), в трее написано - 16. Раньше без проблем писал в 24, что именно привело к такой ситуации - не знаю, но всё переставлять очень не хочется. Может кто-нибудь знает, почему может блокироваться выбор битности в ASIO?

А может я что недопонимаю, и то что написано в трее, внизу окна (16), значит что-то другое, и он работает именно в 24?
Lisan
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Пн фев 11, 2008 19:19

Ну, во-первых, 7.0.2 уже в ходу.
А во-вторых, 7.0.3:
http://www.cakewalk.com/Support/kb/kb20080207.asp
-------------------------------------------------
The information in this article applies to:
SONAR 7.0.2 Producer Edition
SONAR 7.0.2 Studio Edition
This hotfix addresses a single issue that was reported by a few customers while running SONAR 7.0.2 only with certain ASIO drivers.

While stopping and restarting playback, or if another application accessed the audio device while SONAR was in use, occasionally you could get the following error message:

"Unable to open audio playback device. Device may not support the current project's audio format or may be in use".

If you have encountered this problem in SONAR 7.0.2 please download the appropriate hotfix for your version of SONAR and copy the file to your SONAR program folder.

If you do not have this problem there is no need to get this update since it addresses exactly this one problem.
----------------------------------------------------
Исправляет некий баг с АСИО.
может я что недопонимаю, и то что написано в трее, внизу окна (16), значит что-то другое, и он работает именно в 24?

Нет! Если битность проекта 16 (а именно в строке состояния показана битность проекта), то 24 никак...
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}