ХЭЛП!!! MIDI в аудиотрек

Продукты Cakewalk

ХЭЛП!!! MIDI в аудиотрек

Сообщение Flar » Вс янв 20, 2008 23:28

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Звуковая карта SB Audigy 2 ZS Audio (A000). Каким образом MIDI записать аудиотреком? что-то у меня с input/output проблемы :(
Flar
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Пн янв 21, 2008 11:51

- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Сaptain » Пн янв 21, 2008 13:33

Как думаете коллеги. создав во Фрути лупс целую барабанную партию, я экспортирую ее как Wave file, затем открываю ее в кубе и всю остальную аранжеровки делаю в кубе на основе этой барабанной партии? :roll:
Вопросы заключается в следящем: Так вообще делает кто не будь из Вас? Так вообще можно делать? Или я изобретаю велосипед?

Т.е. такие действия вобще допустимы :?:

На самом деле барабаны для танцевальных мелодий очень удобно писать во Фруктах! :lol:
Сaptain
Новичок
Новичок

Сообщение kin » Вт май 13, 2008 17:02

Когда сохраняю в аудио весь проект, МИди синты записывает.
А когда выделяю миди трек пишет
The specified selection did nod contain any audio data. Please ensure that the selection contains the audio data you wish to bounce

Как сохранить трек в миди как аудио-данные?
kin
Прохожий
Прохожий

Сообщение samznaeshkto » Вт май 13, 2008 18:48

Так, MIDI-трек это же только команды для какого-либо инструмента (высота ноты, длительность, velocity...)! Конечно, они в аудио не преобразуются! В СОНАРе звук инструмента выводится на аудио-трек. Данные именно этого аудио-трека и надо сохранять в аудио-формате...
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vik » Ср май 14, 2008 2:53

Сaptain писал(а):Как думаете коллеги. создав во Фрути лупс целую барабанную партию, я экспортирую ее как Wave file, затем открываю ее в кубе и всю остальную аранжеровки делаю в кубе на основе этой барабанной партии? :roll:
Вопросы заключается в следящем: Так вообще делает кто не будь из Вас? Так вообще можно делать? Или я изобретаю велосипед?

Т.е. такие действия вобще допустимы :?:

На самом деле барабаны для танцевальных мелодий очень удобно писать во Фруктах! :lol:

Но ведь получается? Почему же не нормально? Это тоже самое, что использовать готовые лупы. А FL c кубом по Rewire завязать можно и не терять время на перегон в вавку :D . И звучит через куб по моему чище.
Последний раз редактировалось Vik Ср май 14, 2008 3:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Vik

Re: ХЭЛП!!! MIDI в аудиотрек

Сообщение Vik » Ср май 14, 2008 3:14

Flar писал(а):Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Звуковая карта SB Audigy 2 ZS Audio (A000). Каким образом MIDI записать аудиотреком? что-то у меня с input/output проблемы :(

Найди софт синт Roland VSC, он может использоваться как отдельный рэковый модуль. В него можно загружать Midi файлы и экспортировать в Wav.
http://www.mmbuilder.ru/roland/
Vik

Сообщение Yurets33 » Пн июн 02, 2008 11:13

Я на карте SB Audigy 2 ZS миди перегонял в wave-формат точно по Петелину. Создаешь аудио-трек. На микшере карты для записи ставишь What you hear. На нужном миди-треке нажимаешь кнопку S (соло). Включаешь созданный аудио-трек на запись. И спокойно переписываешь миди в аудио. Дальше уже полученный материал можно всячески добротно обрабатывать плагинами.
Юрец
Yurets33
Новичок
Новичок

Сообщение andaga » Пт июн 06, 2008 8:30

Yurets33 писал(а):Я на карте SB Audigy 2 ZS миди перегонял в wave-формат точно по Петелину. Создаешь аудио-трек. На микшере карты для записи ставишь What you hear. На нужном миди-треке нажимаешь кнопку S (соло). Включаешь созданный аудио-трек на запись. И спокойно переписываешь миди в аудио. Дальше уже полученный материал можно всячески добротно обрабатывать плагинами.

Порадовало слово ДОБРОТНО.
Эт смотря чем ты свой миди трек озвучиваешь.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}