Запись аудио с миди на ASIO в Сонар 4

Продукты Cakewalk

Запись аудио с миди на ASIO в Сонар 4

Сообщение Dmitrys » Пн апр 04, 2005 6:23

Здравствуйте.
Почему то не работает запись в 4-м сонаре, если писать миди трек в аудио дорожку. Не работает только с ASIO драйверами, с WDM все в порядке с теми же настройками. Не знаю что такое, поставил четвертый сонар и такая вот ерунда, такое впечатление что сонар просто "не слышет" звук с миди дорожки или любого DXi интструмента.
Настройки копал и сонара и KX драйверов. Раньше с 1 и 2 сонаром было все в порядке, проблема началась только с 4-м.

Конфигурация SB Live! Value, KX 3537, win XP, Sonar 4.0.2

Подскажите что там может быть в сонаре или еще где ? Ерунда скорей всего, а столько мучений :)

Заранее спасибо!
Dmitrys
Прохожий
Прохожий

Поправка

Сообщение Dmitrys » Пн апр 04, 2005 6:56

Извиняюсь, небольшая поправка: Сонар не только миди не пишет, он вообще ничего не пишет. То есть аудио записать нельзя, только проигрывать. :( Уровень на той дорожке куда предпологается записывать естественно молчит, хотя и дергается если в микшере переключаешь че-нть, входы например.. хотя этж аналоговые входы, наверно ASIO тут ни при чем...
Dmitrys
Прохожий
Прохожий

Сообщение Gregory » Пн апр 04, 2005 9:36

Я так полагаю, что Сонар тут не при чём. Надо искать в настройках. Где-то порт не тот задействован.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ovin » Пн июн 19, 2006 11:39

Увы, дело не только в настройках. У меня SONAR 4.01 тоже аудио не пишет при любой постановке задачи (с миди-клипа, с виртуального синта, с линейного входа). Настройки перепроверены 100 раз, но главное: индикатор уровня записи показывает сигнал, а сигналлограмма на аудио-дорожке не появляется.
Поэтому подозрение на глюк версии программы. Апдейт найти не удалось, да ничего. Теперь уже жду появления стабильной версии 5...
ovin
Новичок
Новичок

Сообщение A14 » Сб ноя 11, 2006 12:57

Похожая проблема с Sonar 6. Не пишет ни аудио, ни миди (и с ASIO и с WDM.) Настройки перепроверены 100 раз, но главное: индикатор уровня записи показывает сигнал, а сигналлограмма на аудио-дорожке не появляется.
Звуковуха - Audiophile 192.
A14
Новичок
Новичок

Сообщение KNOB » Сб ноя 18, 2006 0:07

а если эхо включить? тоже не слышыт?
KNOB
Новичок
Новичок

Сообщение Дионис » Вс ноя 26, 2006 2:42

Sonar 4.02 пишет аудио у меня с Аудио входа - один железный синтезатор, с SPDIF входа - другой синтезатор, с еще одного аудио входа - микрофон. Все прекрасно пишется на аудио трек в Сонаре. Аудиокарта -M-audio 410.

НО, действительно, записать аудиодорожку, использую VSTi или DX не удалось пока, только через export audio, что явно не наш метод.

Народ, у кого получается записать с VSTi - отзовитесь!
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Пн ноя 27, 2006 1:04

у кого получается записать с VSTi

Нет такого понятия "записать с VSTi".., равно как и с DXi. Есть понятие bounce (to track, to clip, to file) - баунс (рендеринг, персчёт).
1. выделить МИДИ-трек + аудио-трек (в котором синт, к кторому МИДИ-трек подключён),
2. далее Edit-Bounce to track.
либо
3. ткнуть в аудио-трек и по правой мыши выбрать Freeze.

В хелпе опсано всё...
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Дионис » Пн ноя 27, 2006 2:46

Вот блин, а ребята-то не знают...

Спасибо, что отвечаете на дурацкие вопросы.

Единственное, что меня оправдывает, что только вчера вечером понадобилось и сходу не нашел. В Петелинской книжке это есть, но мне ей пользоваться тяжело, как справочник она мне не подходит - никогда не могу ничего найти, пользуюсь английской книженцией - там для тупых написано, но как раз этого нет, про боунсинг в трэк. Типа покупайте следующую книжку для полоумных или сразу для умных.
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}