Не воспроизводит midi

Продукты Cakewalk

Не воспроизводит midi

Сообщение shnaran » Сб авг 25, 2007 16:07

Эту тему здесь поднимали не раз, но всё-таки непонятно до конца. Вот установил я Сонар-6, захожу в Options-MIDI devices. Там, где "вход" - стоит MPU-401, где "выход" - MPU-401 и "Устройство переназначения MIDI". Загружаю миди-файл, жму на "воспроизведение", звука нет. Захожу в Options-Instruments. Выделяю в левом окошке все строки с MPU-401/1 по MPU-401/16, в правом- General MIDI, жму ОК. Снова пытаюсь воспроизвести миди-файл - опять тишина. Пытаюсь по очереди подставлять другие инструменты - всё без толку. Что я делаю не так? Звуковая карта у меня простейшая, встроенная (Realtek AС 97). Я понимаю, что, может быть, надоело отвечать на такие простые вопросы, но для меня это - неразрешимая проблема. Пожалуйста, помогите советом.
shnaran
Прохожий
Прохожий

Сообщение Юрий Петелин » Сб авг 25, 2007 16:57

Вы посылаете MIDI-собщения на MIDI-выход звуковой карты, к которому, вероятно, никакой синтезатор не подключен.
Особенности выбора MIDI-устойств детально рассматриваются в любой нашей книге по SONAR, например, здесь:

http://petelin.ru/books/sonar4/sonar4.htm
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение shnaran » Сб авг 25, 2007 21:41

Всё, разобрался! Оказывается, всё довольно просто. Не сравнить с Кубэйсом по простоте.
shnaran
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}