ноты в cakewalk

Продукты Cakewalk

ноты в cakewalk

Сообщение rhbdjq » Чт июн 07, 2007 1:20

кто-нибудь знает как в cakewalk 4 ставить лигу между одинаковыми нотами и как залиговать группу нот?
rhbdjq
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Чт июн 07, 2007 5:20

Никак. Лиги не расставить вручную, нет такой функции.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение rhbdjq » Чт июн 07, 2007 12:07

Очень жаль. Мне кажется эта вещь (лига) важная как и все остальные мелизмы!!! ( и их наверное тоже нет ) :cry:
rhbdjq
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Чт июн 07, 2007 13:49

Сонар - не нотный редактор, а миди-аудио секвенсер. Вносить в итак большую и сложную программу функции нотного редактора - излишек. Для этих целей есть специализированные проги, к примеру, Finale.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение rhbdjq » Чт июн 07, 2007 18:37

Спасибо за разъяснение!!! Я ещё не сталкивался с созданием музыки на компьюторе. Даже не представляю сколько всего придётся узнать. А можно вначале создавать музыку в Finale а потом переносить её в cakewalk?
rhbdjq
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Чт июн 07, 2007 20:36

Можно. Только смысла нет: для прописывания партий Финейл более заморочный редактор, ибо не секвенсер, а нотатор - нотный редактор для подготовки нотного материала к профессиональной печати.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение rhbdjq » Пт июн 08, 2007 0:42

Тогда такой вопрос: 10 лет назад я занимался музыкой. несколько лет я уже не играю, но хочется посочинять что-нибудь, фонограммы поделать и т.д. и т.п.(естественно не лишь бы как, а качественно) Дома есть только компьютер. Какие мне програмки нужны для этого? И вообще что мне нужно (кроме мозгов, конечно) ? Обязательно ли иметь клавиши? ...
rhbdjq
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Пт июн 08, 2007 6:12

Какие мне програмки нужны для этого?

Книги Петелиных почитай...
Обязательно ли иметь клавиши?

Кому как... Иные и без клавиш обходятся - мышкой натыкивают ноты.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Lemen » Сб июн 16, 2007 18:42

кто-нибудь знает как в cakewalk 4 ставить лигу между одинаковыми нотами и как залиговать группу нот?

Лига, соединяющая 2 одновысотные ноты просто увеличивает длительность первой ноты на величину, равную длительности второй ноты.
В Сонаре надо открыть вид клавиш и растянуть прямоугольничек с нужной нотой на небходимую длинну.
Группу разновысотных нот залиговать невозможно, т.к. лига - обозначает связность исполнения. В сонаре это выглядит так: первая нота заканчивается после того как начинается вторая и т.д.
Грубо говоря после квантизации длительностий залигованные фразы надо увеличить по длительности на 101%.

О программах:

В FINALE можно набрать всю партитуру, сделать наглядно, в нотном варианте, с раскладкой на любой состав, затем сохранить как миди - файл, открыть в Сонаре, подставить нужные плагины и с их помощью озвучить партитуру в реальном звучании. Ну потом сведение и прочее...
По правде говоря это долго, сложно и я это делаю только когда заказ и на парититуру и на аналогичный минус.
Проще звуковую партитуру делать в сонаре сразу, а FINALE - оставить для нотного набора и инструментовщиков.
Пусть в каждой ноте будет СМЫСЛ
Lemen
Любитель
Любитель

Сообщение Denfighter » Вс авг 12, 2007 20:04

rhbdjq писал(а):...И вообще что мне нужно (кроме мозгов, конечно) ? Обязательно ли иметь клавиши? ...

Если есть деньги, миди клаву нужно купить обязательно. Хотя некоторые умудряются писать музыку, используя только (!) Sound Forge... :)
Я думаю, начинать лучше с Сонара, в Кубик трудно с нуля въехать а Фрукты больше подходят для диджеев а не музыкантов... Хотя в любой проге можно наколбасить умеючи.
Безотчетные мысли
Вскроют разум шурша
Они где-то зависли
И спешат неспеша
Denfighter
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}