Audio Snap в 6 Сонаре

Продукты Cakewalk

Audio Snap в 6 Сонаре

Сообщение Rose » Ср ноя 22, 2006 12:27

Коллеги,

Хотел поделиться с вами впечатлениями от работы функции Audio Snap)
На мой взгляд штука полезная для вычисления темпа и простой квантизации элементарных ударников (муз рисунков) - но, есть у нее (на мой взгляд) один недостаток
Не умеет она правильно распозновать тэмп драм лупа, когда в нем много свистяще- шипящих звуков тарелки.
Может конечно я что-то не правильно делал)))) но вчера сел за комп, включил video подсказку и прям за ней все последоватедьно делал.....очень много лишних движений))) опять же на мой взгляд.
Проще через ReCycle перевести луп в формат REX и Sage конвертером перевести в формат Stylus RMX и уже скидовать миди на дорожку
+ Попытался я еще использовать эту функцию для ремикса ( Взял старую вещь Boney M и решил достаточно бонально наложить на нее какойнибудь модный ударничек.
После получасового выставления маркеров, честно говоря устал (раньше я просто резал весь трэк на кусочки по 8 тактов и функцией Groove Looping подгонял каждый кусочек под тэмп ....итд

Цель моего рассказа не "унизить" достижения Cakewalk Company а вызвать Вас на дискуссию по поводу ланной функции и особенностей ее приминения

С Уважением

Дима

PS как обычно спросят каой у меня Сонар и компьютер)))) Core Duo 6300 разогнан до 2.4 Мгц / DDR 2 Patriot 6400 (800 Мгц) 2048 / M-Auio Fire Wire / Sonar 6.0.1
Rose
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Пт ноя 24, 2006 10:38

Проще через ReCycle перевести луп в формат REX и Sage конвертером перевести в формат Stylus RMX и уже скидовать миди на дорожку

Ещё проще - взять бесплатную утилитку MixMeister. Темп определяет в раз и очень точно (изменения темпа, прада, и ей не по силам).

Взял старую вещь Boney M и решил достаточно бонально наложить на нее

Бедные Бони М... На них всё что-то наложить хотят. :lol:
А "бонально" - это от слова "Бони М". А то мне не зивестно это слово. А известно "банально". :roll:
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Rose » Пт ноя 24, 2006 18:31

ты прав про Бонально))))

Я MixMeisterom давно пользуюсь, действительно хорошая програмка!!!)))
Я ее правда для DJ использую, ну и пару раз накладывал ударничег))))

Уважаемый Cakewalker, а вы уже используете Audio Snap?

PS Анегдотиги вспомнил):

- А ты сейчас какую-нибудь книгу читаешь?
- Читаю.
- А дочитаешь - дашь почитать?
- Нет... Не дочитаю...

Когда Аист принес меня, родители долго смеялись и хотели взять Аиста.

Поймал Герасим золотую рыбку. Теперь у него есть женская грудь, корова и лыжные палки.

- Мама, купи собачку!
- Нет!
- Ну пожалуйста, купи!
- Я же сказала, нет! Продай кому-нибудь другому!

Приходит к женщине любовник, только они в кровать, как раздаётся звонок в
дверь: -Ой, наверно муж пришёл! Беги на болкон! Открывает дверь, а там второй любовник - чёрт, она: -Привет мой дорогой, заходи я тебя так ждала!!!
Только легли, звонок в дверь. -Ой, наверно муж пришёл! Беги на болкон! Стоят два бедолаги мёрзнут голые на болконе. Тут чёрт и говорит: -А чего я мёрзну, я сейчас обернусь паучком,доползу до дома а там обратно в себя. -Чёртик, милый, преврати ты и меня в паучка, что хочешь проси!!! -Ладно. Спускаются они по паутинке с балкона, и тут как назло у мужика паутинка то не лезет:
-Чёрт, Чёрт помоги, паутина не лезет!!! -Тужься, тужься. Он тужится-тужится, спускается ещё на полэтажа и опять засада-паутина не лезет. -Чёрт, Чёрт помоги, опять паутина не лезет!!! -Я же тебе говорю сильнее тужься! И тут стук по плечу.
- Иван Иваныч, я понимаю спать на собрании, но СРАТЬ ТЫ МЕНЯ ИЗВЕНИ!!!!

- Профессор, а у меня будет автомат?
- Да, и кирзовые сапоги!!!

Всем удачных выходных)))
Rose
Новичок
Новичок

Сообщение Rose » Пт ноя 24, 2006 18:36

ты прав про Бонально))))

PS Анегдотиги вспомнил):

- Читаю.
- Нет... Не дочитаю...

Поймал Герасим золотую рыбку. Теперь у него есть женская грудь, корова и лыжные палки.

- Мама, купи собачку!
- Нет!
- Ну пожалуйста, купи!

дверь: -Ой, наверно муж пришёл! Беги на болкон! Открывает дверь, а там второй любовник - чёрт, она: -Привет мой дорогой, заходи я тебя так ждала!!!
Только легли, звонок в дверь. -Ой, наверно муж пришёл! Беги на болкон! Стоят два бедолаги мёрзнут голые на болконе. Тут чёрт и говорит: -А чего я мёрзну, я сейчас обернусь паучком,доползу до дома а там обратно в себя. -Чёртик, милый, преврати ты и меня в паучка, что хочешь проси!!! -Ладно. Спускаются они по паутинке с балкона, и тут как назло у мужика паутинка то не лезет:
-Чёрт, Чёрт помоги, паутина не лезет!!! -Тужься, тужься. Он тужится-тужится, спускается ещё на полэтажа и опять засада-паутина не лезет. -Чёрт, Чёрт помоги, опять паутина не лезет!!! -Я же тебе говорю сильнее тужься! И тут стук по плечу.

Всем удачных выходных)))
Rose
Новичок
Новичок

Сообщение Rose » Пт ноя 24, 2006 18:39

ты прав про Бонально))))

PS Анегдотиги вспомнил):

- Читаю.
- Нет... Не дочитаю...

- Мама, купи собачку!
- Нет!
- Ну пожалуйста, купи!

Всем удачных выходных)))
Rose
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}