неожиданная проблема с ASIO

Продукты Cakewalk

неожиданная проблема с ASIO

Сообщение aibolit » Сб ноя 04, 2006 11:48

Audgy 2zs, Sonar4

Почти год работал без проблем. Поскольку играю на гитаре и пою, использовал ASIO, чтобы игать и записывать сразу с эффектом (latency 4-7 мс, в зависимости от нагрузки, - запись и воспроизведение без проблем).
ВАЖНО. При этом в фоновом режиме практически всегда работал eMule и еще какой-нибудь Firefox. Проблем со звуком это не вызывало.

На днях включаю и не могу ничего понять: при той же конфигурации ASIO начинает дьявольски тормозить - то есть появляется "скрежет" при мониторинге треков и/или воспроизведении композиций. При этом увеличение latency не дает желаемого результата - то есть скрежет сохраняется. Пригляделся - это происходит при обращениях системы к диску (то есть как загорается лампочка активности диска, так и происходит сбой). Раньше такого не было.
Штатные мероприятия - дефрагментация диска, дефрагментация сонаровских аудиофайлов, а также переустановка драйверов - эффекта не дают.
Даже при выключении всех программ кроме Сонара обращения к диску (от системных ли процессов?) сопровождаются грохотом и сбоем синхронизации.
Нормально свести файл удается только из-под WDM драйверов с адской задержкой 350 мс. Но тут об игре в живую речи быть не может.

КТО ЗНАЕТ, что произошло?

Я, помнится, включал NI B4 (standalone) или RockAmpLegends и играл в то время как записывался, к примеру, DVD, или общитывался видеофайл. И при малых латентностях всё работало. А теперь любое загорание лампочки сопровождается треском - проверил на самых простеньких синтах (NI FM7 и пр.). А уж про запись в ASIO и говорить нечего...
aibolit
Новичок
Новичок

Сообщение aibolit » Вс ноя 12, 2006 18:17

????
Всё прошло само. После того как открыл системный блок, потрогал DIMMы , звуковую карту.
Видно, где-то не было контакта... ЧуднО.
aibolit
Новичок
Новичок

Сообщение improvisator » Пн дек 25, 2006 11:05

У меня такая же хрень,задолбался всё перепробовал,ща в комп полезу !!:)
improvisator
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}