Изменение скорости фонограммы в сонаре

Продукты Cakewalk

Изменение скорости фонограммы в сонаре

Сообщение YuriySt54 » Чт сен 21, 2006 14:02

На первый взгляд простой вопрос поставил в тупик.
Сначало тех. задание, чтобы было понятно.
Имеются две "почти" одинаковые фонограммы. Одна из которых оцифрована с магнитофона. Необходимо совместить их. Естественно версия с мага по скорости отличается от второй фонограммы.
Необходимо "магнитофонную" подогнать по скорости ко второй.
Более удобно конечно сделать в многодорожечном редакторе, контролируя по соседней (эталонной) дорожке. Работаю в Sonar. Решил попробовать и что казалось для меня лёгким поставило в тупик. Что-то не знаю как изменить скорость на одной дорожке. Именно изменить скорость воспроизведения. Грубо говоря подкрутить на магнитофоне подстроечник на регуляторе скорости, чтобы кассета быстрее стала крутиться.
Прошу не путать с изменением длительности без изменения тона, и наоборот изменение тона без изменения длительности.
Самое смешное что с этим справился легко в аддоб премьере. Там просто Speed можно изменить по длинне или в процентах. Получается, но во-первых хотелось для звука и работать в звуковом редакторе (материал чисто аудио и с видео ни как не связан). Во-вторых контролировать хорошо по пикам, а премьер рисует волну - глаза сломаешь.
может подсобите с вопросом.

Вот некоторые эксперименты не приведшие к результату:
Сколько я не возился, с изменением скорости без изменения тона и наоборот изменение тона без изменения скорости у меня получается элементарно. А вот требуемая задача, просто ускорения записи, невыходит.
Вот к примеру. Меню Process:
Transpose - меняет только тон
Lenght - меняется только длинна. Если стоит галочка растянуть звук. звук растягивается (и наоборот), но тон остается. Без галочки только обрезается.
Fit to time - думал оно самое. а нет тон тоже оставляет.
Пожожа опция Scale Velocity. Но никаких изменений не происходит, какое бы значение не ставил. (используемый трек выделен)

Вопрос уже сводится к тому, что "люди подскажите что и где нажать?"
YuriySt54
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}