Как в Sonar 5.2 в миди сообщении убрать изменение темпа?

Продукты Cakewalk

Как в Sonar 5.2 в миди сообщении убрать изменение темпа?

Сообщение Rose » Вт авг 22, 2006 10:42

Коллеги,

Частенько использую MIDI файлы (с midi.ru) и там авторы иногда с определенной точки меняют темп композиции.

1 Вопрос: как убрать это изменение? - поймите правильно, не новичек в Сонаре, но никак не могу понять (найти контроллер),и отключить ( убрать) изменение темпа!!!)))))

После открытия MIDI сообщения и подстановки того или иного синтезатора начинаю проигрывание дорожки, меняю в процессе проигрывания инструменты в синтюке, но как только возвращаю курсор на начало дорожки, инструмент в синтюке сбрасывается на другой (не тот который я выбрал ранее) - насколько я понимаю, это какой-то код на трэке стоит, который дает синтюку информацию о необходимом (наиболее подходящем) инструменте. С этой проблемой справился в Hypersonic - просто включил GM2 и теперь игрет тот инструмент, который я выбрал (всегда) а вот например в Discovery (Disco DSP) проблем сохраняется...

Вопрос: Как отключить данную кодировку?

Спасибо за ответы!!! :?:
Rose
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вт авг 22, 2006 16:38

1. Выделить любой трЕк по всей длине и ввести желаемое значение темпа.
меняю в процессе проигрывания инструменты в синтюке, но как только возвращаю курсор на начало дорожки, инструмент в синтюке сбрасывается на другой (не тот который я выбрал ранее)

А в самом треке не смотрел - команда ProgramChange прописана? Если прописана, протсо удали её.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vovchik » Вт авг 22, 2006 19:42

Всё управление темпом происходит в окне Темп (View > Tempo). Там можно работать инструментами Eraser, Select и кнопкой Delete на клавиатуре.

А патч кроме самого трека может быть указан еще и в параметрах трека слева, там где канал, порт и пр.
if it ain't broke, don't fix it!
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Чт авг 24, 2006 14:23

Да все проще можно сделать. Выдели дорожку. Войди в окно "Event list" - то бишь список событий. Там увидишь всю информацию о сменах темпа, о сменах инструмента. Выдели эти значения и удали все лишнее. Пока.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vovchik » Пт авг 25, 2006 0:59

Radarik писал(а):Войди в окно "Event list" - то бишь список событий. Там увидишь всю информацию о сменах темпа

Ты уверен?
if it ain't broke, don't fix it!
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Пт авг 25, 2006 3:08

О редактировании темпа см. в книге http://www.petelin.ru/books/sonar5/sonar5.htm на стр. 413-416.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Radarik » Пт авг 25, 2006 15:18

[Ты уверен? ]
Нет, не уверен, по запарке я написал, поторопился. Извиняюсь. Конечно, темп в окне "темпо" редактировать надо, а остальное чистая правда. О сменах инструмента именно в окне "Event list" .[/quote]
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Rose » Пн авг 28, 2006 12:56

Спасибо Роману и Юрию За Новую Книгу!!!
Все кто живет в Москве, книга есть в Новом Книжном магазине - стоит 312 рублей.
Rose
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}