Cakewalk Project5 нужна мануалка и вообще по этой пертереть

Продукты Cakewalk

Cakewalk Project5 нужна мануалка и вообще по этой пертереть

Сообщение All MIDIola » Ср июл 05, 2006 15:07

Установил Cakewalk Project5 и стало мне счестье. Кубаса - детский лепет (в сравнении). В проджекте5 есть все. Море пресетов, семплеры, шмемплеры, короче только работай. Нет мануалки. Хелпник английский, там всего несколько страничек только основы. Нужна хаарошая инструкция, а то полгода буду разбираться. А если кто юзает это секвенсор поделитесь секретами мастерства. Пожалуйста.
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение Kalman » Чт июл 13, 2006 13:08

Скоро новая книга Петелиных выйдет. Или про 4-й почитай...
Слишком долго мы любили,
чтобы всё ещё любить...
Kalman
Новичок
Новичок

Сообщение All MIDIola » Пт июл 14, 2006 16:22

А есть в электронном виде хотя бы конспект или ссылку бы какую хотя и на 4. Ничего ведь не нашел
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение Роман Петелин » Пт июл 14, 2006 17:01

Ну вы даете... Cakewalk Project5 - до неприличия урезанный SONAR с набором дополнительных DX-плагинов. Никакой 4 версии не было. Продукт изначально назывался Project5. По своему функционалу Project 5 не то, что с Кубом, даже с фрутилупсом рядом не валялся. Никаких книжек по нему мы не писали и пока не планируем.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение All MIDIola » Пн июл 17, 2006 14:07

Вот с этого места хотелось бы поподробнее. Согласен, что кейкволк по функциональность как секвенсор сильно уступает кубасе. Но так ли уж важна вся это липовая функциональность, эти навороты программные, которыми я никогда пользоваться не буду. А что главное? Главное – чистый, вкусный, мясистый звук. Все остальное – дело техники и скрупулезной работы. Кубаса в чистом виде мне таких звуков не дала. Возьмем ритм секцию: Lm-7 звучит, вроде, не плохо но для записи целого альбома не годиться, довольно однообразный VSTi, тарелки там дрянские. И еще заметил такой глюк: в пределах такта звучит только первый удар по тарелке, второй почему то заглушается. Не звучит вообще, то есть. Ну, это, наверно, моё личное, пропустим. Кароче, с кейкволковским VELOCITY не в какое сравнение не идет, (правда следует добавить, что VELOCITY – это всетаки сэмплер). Далее Vb1 - штука интересная, но во всех приличных тембрах присутствует щелчок медиатора. Ну, нормальные басисты, медиатором не играют. Разве что оригиналы большие только. Конечно потом убрать этот щелчок можно, но это все доп. морока. В кейкволке синт. Dimension содержит как басы довольно много, и поприличнее чем в кубе, так и остальной оркестровый набор.
Вот такая функция Кубасы как Рендомизация – полное фуфло и беспонтовка – имитация настолько убогая, что слов нет. Берет одну и туже ноту и заглушает ее, вот и вся рендомизация.
Арпеджиатор кубасы по сравнению с кекволковским вещь какая-то туповатая или чересчур сложная (только для рейва годиться), пресеты не очень, а в кейке все арпеж-пресеты уже функциональны, да и больше их раз в 10. И еще в кубасе при смене арпеджио появляется задержка для каждого арпеджио своя. В кейке такой лажи нет. Короче кубаса хороша если на неё навесить море плагинов, а так только понты. Кейкволк прост до безобразия, но будь проще и к тебе потянуться люди. «Битрейт – не главное, главное – бить рейтинг».
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение Kalman » Пн июл 17, 2006 15:12

Да нет же, действительно, как я понял, Роман хотел сказать, что Sonar 5 и CakeWalk Project 5 -разные вещи.
А что, собственно, мешает Вам навешать плагинов и радоваться жизни?
Слишком долго мы любили,
чтобы всё ещё любить...
Kalman
Новичок
Новичок

Сообщение All MIDIola » Пн июл 17, 2006 15:33

В том то и дело, что с плагинами у нас напряженка. Это у Вас в Питере пошел да купил. А тут долго объяснять нужно, что ты хочешь, чтоб тебе вежливо отказали. С другой стороны, если Р.Петелин говорит: "Черное" то не следует качевряжиться и твердить "белое", но я понять хочу, почему мне по звуку Кубаса не нравиться, а Кейкволк нравиться. Уши то не обманешь.
All MIDIola
Участник
Участник

Re: Cakewalk Project5 нужна мануалка и вообще по этой пертер

Сообщение SQ » Сб июл 29, 2006 14:49

All MIDIola писал(а):Установил Cakewalk Project5 и стало мне счестье. Кубаса - детский лепет (в сравнении). В проджекте5 есть все. Море пресетов, семплеры, шмемплеры, короче только работай. Нет мануалки. Хелпник английский, там всего несколько страничек только основы. Нужна хаарошая инструкция, а то полгода буду разбираться. А если кто юзает это секвенсор поделитесь секретами мастерства. Пожалуйста.

вот здесь я недавно качал русский мануал по Project5 http://esnips.com/doc/92730b82-3d42-4541-8b6c-a732bad0b4db/Cakewalk-Project-5_Rus-Manual.rar
SQ
Прохожий
Прохожий

Сообщение All MIDIola » Ср авг 02, 2006 17:35

Как говаривал ослик И-а: "Спасибо , Пятачок, ты - настоящий друг, не то, что некоторые"

И ишо один цитат из прочитанного по ссылке: "...такого органичного, элегантного и законченного решения ко мне в руки, пожалуй, еще не попадало. Все просто и эффективно, никакой зауми..."
All MIDIola
Участник
Участник

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}