Ещё один забавный глюк Сонара 5!

Продукты Cakewalk

Ещё один забавный глюк Сонара 5!

Сообщение basiy » Вт май 02, 2006 8:42

Прислали вчера по почте стандартный миди-файл, - человек играет на миди-клавиатуре обычным Гранд-роялем прошитым в звуковухе. Я начал ковыряться в пианоролле c контроллерами- попросили очеловечить исполнение :) Внезапно Сонор подвис. Ну,ладно, с кем не бывает, тем более сохраниться успел. Загрузил файл снова, подцепил к треку какой-то пианообразный синт, побаловался с ним, сохранил проект и вырубил машину. Через полчаса врубаю - на проекте, в гордом одиночестве, растянулся один оригинальный миди-трек, а подвязанный к нему синт куда-то благополучно растворился вместе со своим треком(прощай настройки:() Я, грешным делом, подумал, что синт засволочил. Подцепляю надёжный F7, сохраняю, закрываю, открываю - гордый миди-трек опять один. Начал проверять другие синты, добавлял аудио, фолдерсы - картина, когда заново открываешь- та же. 5-й поставил на днях, так что чуть не поседел от разочарования. С горя скопировал ненавистный трек в чистый проект, подцепил синт, закрыл, открыл - о, чудо!-всё на месте-и синтезаторы, и настройки.... только миди-трека нет!... Тьфу! Самое интересное, при повторном открытии родной появлялся вместе со всем окружением и больше не исчезал. Но в оригинальном, присланном файле, поганый трек никого к себе не подпускает. Создал .mid в бендбоксе, кубике, аблетоне,- после импорта в Сонар - никаких проблем с подцепкой синтов и сохранением. Что это было??? Но дальше -больше! Переключился на работу с видео( в Сонаре), когда закончил, ради интереса открыл первоначальный нехороший файл . Там гордый миди-трек был в компании с ...... ВИДЕОТРЕКОМ!!!!! Голливуд, блин! При повторном открытии видео-трек исчез. Я настолько офанарел, что не поленился повторить цикл операций:чистый проект, импорт видеодорожки, закрыть, открыть проклятый первый проект(с одним чужим миди), видеотрек- тут как тут, наряду с мидюхой. Ещё раз открываю - миди уже один! Тут я уже завёлся. Импортировал гада в Кубейс, подцепил к нему синтезатор и сохранил. Проект открылся стабильно, со всеми подцепленными синтами, тоже - в Аблтоне.... Вот такая завелася барабашка! Что бы это значило?? Интересно, могла ли программа, которую использовали для записи миди-клавиатуры (мне она не известна), сгенерить косячный миди-файл, да ещё и паршиво совместимый с Сонаром?
basiy
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}