Очередной Глюк в 5 Сонаре - Помогите разобраться:-)

Продукты Cakewalk

Очередной Глюк в 5 Сонаре - Помогите разобраться:-)

Сообщение Rose » Вс апр 09, 2006 23:29

Привет всем музыкантам!

При попытке сохранить проект в Normal Sonar 5 мне пишет, что "сохранить невозможно, типа диск полон и нет места:-)" хотя естественно на диске куча места... либо при сохранении проекта Sonar просто вылетает и все:-( . Причем данный глюк наблюдается в основном когда проект открывается второй раз и происходит изменение данных (например удаление дорожек итд). - это первая непонятка

Второе, это когда например режешь какой-нибудь луп (не ударных а например Strings) и при состыковке кусков почемуто появляется такой электрический щелчек, причем именно щелчек, хотя раньше я такого глюка в Сонаре не наблюдал

Подскажите пожалуйста. может кто сталкивался с подобным???

Спасибо!
Rose
Новичок
Новичок

Сообщение Paulvadim-clone » Пн апр 17, 2006 1:44

Щелчок как правило в местах стыка появляется. Его проще всего кроссфейдом прибить.
По поводу ошибок при сохранении - скорее всего какой-то ВСТ козлит. Выруби их по одному и попробуй сохраниться. В какой-то момент определишь, что мешает.
Нет у меня никакой подписи, вернее была, но я её забыл...
Paulvadim-clone
Прохожий
Прохожий

Сообщение KNOB » Вт апр 25, 2006 18:44

Щелчек был всегда... тупо глюк... то есть то нету! во втором сонаре было и в третьем и в четвертом! в пятерках такого ненаблюдал еще!
избегал данных багов путем повторной процедуры над звуком до того как появился щелчек. так что вопрос остается открытым....
KNOB
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Вт апр 25, 2006 22:09

В щелчке не SONAR виноват. Просто аудиофайл записан с постоянной составляющей. Бывает, что входные цепи звуковой карты или АЦП ее создают. Ее уровень меняется случайным образом. При состыковке удаленных друг от друга фрагментов значения пост. составл. справа и слева от места стыка могут быть разные. Вот и щелкает. В 5 версии в меню Audio есть специальная команда, открывающая окно анализа и удаления пост. составлябщей. А совсем прекрасно ее удаляет Adobe Audition.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Flashcutter » Сб июн 03, 2006 14:53

Помогите разобраться...У меня в Сронаре наблюдается такой глюк..
Загружаю VST - Blue... в аудиотрек, естественно выбираю нужный мне пресет...при прослушивании в сонаре все звучит отлично, а вот при экспорте в вавку вместо выбранного мной пресета экспортируеся перывый попавшийся...
Flashcutter
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Сб июн 03, 2006 19:52

Может команда PatchChange отрабатывается? Т.е. в МИДИ-треке выставлен некий пресет, который при проигрывании в реале не влияет на выставленный в синте. Но срабатвает при боунсинге. Пробуй или выставить в МИДИ-треке нужный (по имени или по номеру), или выставь там же нулевой.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flashcutter » Вс июн 04, 2006 7:43

PatchChange я менял и нулевой ставил и ставил тот который мне нужен, но все равно не помогает...javascript:emoticon(':(')

Я уже все перепробывал, пришлось из фруктов в вавку экспортировать потом в кейк вставлять...
Flashcutter
Новичок
Новичок

Сообщение Flashcutter » Вс июн 04, 2006 16:51

А вот еще проблемма, В аудио трек, где загружен Альбино, вставляю 2 енвелопа Cutoff и Resonanse, а работает один по выбору???
А мне оба нать...
Flashcutter
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}