1 vst-синт/source/ => несколько дорожек с разными патчами

Продукты Cakewalk

1 vst-синт/source/ => несколько дорожек с разными патчами

Сообщение DEX » Сб янв 21, 2006 22:39

как в 4 сонаре из одного виртуального синта выудить несколько треков? то есть, как, не загружая каждый раз один и тот же источник звуков, настроить программу на трансляцию патчей для разных каналов. с железными синтезаторами все просто: МИДИ-канал 1,2,3... 16. А с витруальными? Перегружать компьютер десятью одинаковыми ВСТешками мне представляется нелепыми, но как заставить, к примеру, используя один FM7, получить из него сразу несколько разных звуков не совсем поимаю. Не пинайте :oops: , наверно, это элементарно или наоборот - не реально, - но хотелось бы избежать лишних перегрузок системы.
DEX
Прохожий
Прохожий

Сообщение Lemen » Вс янв 22, 2006 1:14

Если синт многоканальный (TTS-1, Hypersonic, Orshestral и т.д.) надо установить соответствие каналов Sonara и синта подобно железу. А если одноканальный - никак. Один канал - один тембр(патч).
Пусть в каждой ноте будет СМЫСЛ
Lemen
Любитель
Любитель

Сообщение Vovchik » Пн янв 23, 2006 2:14

Как совершенно верно заметил Levon, всё зависит от "конструкции" синта. Есть многоканальные синты, такие как Hypercanvs, TTS, Hypersonic, Sampletank, Halion и др. Они способны издавать разные звуки на разных каналах. Есть и другие синты, способные издать только один звук. Именно к таким и относится FM7.

Перегружать компьютер десятью одинаковыми ВСТешками мне представляется нелепыми

Напрасно. Именно так делается: вставляем в проект столько монотембровых VST, сколько требуется. Схема проста: миди дорожка - к ней свой синтезатор. В случае же использования многоканального синта схема другая: синт - и много миди дорожек, на него направленных.
if it ain't broke, don't fix it!
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DEX » Пн янв 23, 2006 22:47

спасибо за помощь. теперь буду эксперементировать с другими непознаными вст-синтами.
DEX
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}