SONAR 4. нужна помошь

Продукты Cakewalk

SONAR 4. нужна помошь

Сообщение Porox » Вт ноя 22, 2005 19:58

Наконец перешёл с Кейкволка 9.0. на Sonar..

подскажите, кто знает:
1. Как редактировать аудио в ентом Сонаре? Двойной щелчок мышки на трэке открыват окно с волной, но обработке это не поддаётся (вырезать кусок например)
2. Когда открыта Консоль как записАть движения фэйдеров в реальном времени (в отличие от 9.0. пропал значёк записи)?
3. Куда в Аудио делось "Комбайн"?

4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ :
Sonar управляет по midi (через миди интерфес) пятью железными синтезаторами, один из них в тоже время является мидиклавиатурой для остальных четырёх; в Кейкволке 9.0. при нажатии мышкой на любой миди дорожке (независимо от того какой инструмент на ней висит и на каком миди канале) начинал играть именно этот инструмент и именно этот его миди канал, в Сонаре же
если в инструменте, который используется как мидиклавиатура, выставлен например канал №1, то при нажатии мышкой на мидитрэки, будут играть только те дорожки на которых Chanel1, независимо от мидипорта...Можно как-то настроить, чтобы было как в 9.0.?

Заранее спасибо.
Porox
Прохожий
Прохожий

Сообщение Лютый » Ср ноя 23, 2005 0:09

ну с редакцией клипов ваще легко. Просто подводишь указатель к краю клипа, нажимаешь левую кнопку мышки и тащишь куда хочешь. По-мойму так и в 9-ом было.. А если хочешь в середине клипа вырезать что-нибудь, нужно при нажатой кнопке Alt выделить нужную область и нажать Del.
А автоматизация вроде бы делается так (на примере громкости): в контекстном меню выбираешь "приготовить к автоматизации" (не знаю как это по английски, просто у меня с русификатором прога), потом жмёшь кнопку "записать автоматизацию" (рядом с кнопкой Rec, там ещё квадратики нарисованы) и двигаешь звук куда тебе надо. правда, так можно записать только громкость и панораму вроде бы..
Вот. Что такое комбайн я не знаю :( , а с МИДИ я вообще не разговариваю. :oops:
Надеюсь что помог.
Аминь.
Лютый
Новичок
Новичок

Сообщение Porox » Ср ноя 23, 2005 4:07

Спасибо, дружище.

А с миди мне на другом форуме помогли....
Porox
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}