FLStudio в SONAR4

Продукты Cakewalk

FLStudio в SONAR4

Сообщение Лютый » Вт ноя 15, 2005 2:24

Подскажите, пожалуйста, как мне бороться с разбросом в Фрукте и Сонаре? Я подключаю FL как плагин, пишу там партию барабанов, и из Сонара запускаю всё это дело. Сонар начинает играть сразу, а FL молчит сначала, а потом вступает непонятно как. Т.е. играет совсем не синхронно с Сонаром, и ещё такая вещь: допустим партия барабанов в FL начинается с паттерна в котором один такт малый барабан бьёт по долям. А в Сонаре от этого паттерна играется только два удара (вместо положеных четырёх). Иными словами то ли Сонар, то ли Фрукт съедают начало фруктовой партии. В итоге получается такая картина: Фрукт и Сонар играют не вместе и непонятно с какого места.

И ещё такая проблема назрела: записываю аудио в Сонаре, а оно при воспроизведении опережает (или опаздывает.. я ещё не разобрался) то, что было до этого записано.

Пожалуйста, помогите.
Аминь.
Лютый
Новичок
Новичок

Сообщение Лютый » Вс ноя 20, 2005 2:39

Вроде щас всё стало нормально. FL стучит ровно тогда когда указатель позиции в сонаре проходит значки долей на временной оси. Но если записаны какие-нибудь МИДИ в сонаре, то они обязательно запаздывают. Чё за хрень?
Аминь.
Лютый
Новичок
Новичок

Сообщение Лютый » Пт ноя 25, 2005 0:51

И ещё у меня вопрос назрел. Чем отличается последовательное подключение эффектов от параллельного? То есть не как они делаются (это я знаю), а в чём их отличие с точки зрения пользователя и/или слушателя?
Аминь.
Лютый
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}