Cakewalk теперь бесплатен для всех!

Продукты Cakewalk

Cakewalk теперь бесплатен для всех!

Сообщение Роман Петелин » Чт апр 05, 2018 23:12

SONAR Platinum теперь называется "Cakewalk by BandLab" и распространяется бесплатно
Устанавливать так:
  • Заходим https://www.bandlab.com/download
  • Скачиваем и устанавливаем приложение Desktop Assistant
  • Это приложение запускается, если вы пока еще не являетесь пользователем bandlab, создаете аккаунт (sign in) в их системе (заводим логин, пароль и свой email) и логинитесь
  • На вкладке Apps, под картинкой Cakewalk нажимаем Install
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Re: Cakewalk теперь бесплатен для всех!

Сообщение koshus » Пт апр 06, 2018 18:40

Вот это да! :D То-то мне письмо пришло, мол, регайтесь у нас, будет круче, чем на Саундклоуд. Я раньше Сонар МузикКреатор у них подешевке покупал.
koshus
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Пт апр 06, 2018 19:33

Они около месяца назад прислали письмо с предложением зарегистрироваться. Обещали, что появятся новые разработки от бывшей команды Cakewalk. Но до сегодняшнего дня я думал, что это еще один ресурс, предлагающий размещать свою музыку и общаться. Приятно, что предложен софт. Установил программу Cakewalk by BandLab. Но это, конечно, не SONAR Platinum. Движок SONAR, вот только виртуальных инструментов - самый необходимый минимум. Фактически это одна из давних версий Cakewalk SONAR. Из числа тех, что мы описывали в книгах http://www.petelin.ru/books/sonar7/sonar7.htm
http://www.petelin.ru/books/muscomp/muscomp.htm
http://www.petelin.ru/books/sonar5/sonar5.htm
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение koshus » Сб апр 07, 2018 10:10

Я тоже установил эту программу. Для меня в ней самое неприятное, что сильно ограничены возможности редактирования аудио. Зато не похоже, чтобы были ограничения на количество инструментальных треков, шин, подключаемых эффектов. За бесплатно очень даже неплохо.
koshus
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Сб апр 07, 2018 13:13

И еще один момент нужно учесть. В окне, которое открывается командой Help > About Cakewalk, есть такая строка:
Membership valid through... Дальше идет дата. У меня это 06.10.2018. А установил я Cakewalk 06.04.2018. Т.е. программа пользователю предоставлена бесплатно не навечно, а на 6 месяцев. Получается, что это пробная версия, но только с более протяженным сроком по сравнению с традиционными 30 сутками.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение CakeWorker » Сб апр 07, 2018 16:03

Здравствуйте, Юрий Владимирович!
На счёт ограниченного срока "членства"... Таки это просто недоделка - т.е. дата, якобы ограничивающая срок не демо. Представитель Cakewalk написал, что эта дата произвольная, ни на что не влияет и это скоро будет исправлено.
--
И ещё... Сонар не Сонар.., но Кейк сей всё же ближе к Платине, поскольку в ней немало фич именно из Платины.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Сб апр 07, 2018 18:38

Здравствуйте, Вячеслав Вениаминович! Буду только рад, если линия Cakewalk продолжится и будет развиваться. Очень долго это было одной из основных тем наших книг и статей. Заметный кусок жизни :)
Я лишь о том, что Platinum занимает порядка 20 гигабайт. И наряду с программной оболочкой чего там только нет!
С сайта BandLab скачивается 2 файла:
- Cakewalk (около 700 Мб) - собственно программа, в составе которой только старый добрый TTS-1;
- Instruments (около 950 Мб) - комплект инструментов Studio Instruments Suite (синтезаторы: SI-Bass Guitar, SI-Drum Kit, SI-Electric Piano, SI-String Section).
А про срок действия лицензии на бесплатный экземпляр программы - время покажет. Думаю, что сейчас BandLab решают задачу привлечь к себе интерес в среде пользователей Sonar - Cakewalk. По себе сужу - им это удается. Зарегистрировался через час после прихода письма с приглашением, Cakewalk by BandLab скачал, как только узнал новость. Если в разумные сроки предложат новый и конкурентный продукт, возможно, что не всё пропало.
Ясно, что поклонников Sonar - Cakewalk в мире предостаточно. Многие фирмы хотели бы заполучить себе "электорат" бывшего конкурента. Steinberg даже предложили специальные цены на Cubase для легальных пользователей Sonar.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение CakeWorker » Пт апр 13, 2018 16:41

Юрий Петелин писал(а):Я лишь о том, что Platinum занимает порядка 20 гигабайт. И наряду с программной оболочкой чего там только нет!
С сайта BandLab скачивается 2 файла

Аааа.., ну в этом плане таки да. :)
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}